Детский гороскоп: как воспитывать ребенка-Весы?

230
Главный редактор
опубликовано 18 сентября 2014

Все, что нужно родителям, воспитывающим ребенка-Весы – это справедливо и с любовью относиться к ним, поддерживать во всех начинаниях, быть опорой, и никогда не создавать дома напряженных ситуаций.

 Какие они - дети-Весы?

Дети, рожденные под знаком Зодиака Весы, очень нежные, ранимые, скромные и справедливые. Чаще всего эти дети находятся в добром расположении духа, они открыты к общению, всегда готовы поделиться с другими детьми конфетами или любимыми игрушками.

 Больше всего дети-Весы ценят семью. Им необычайно важна позитивная атмосфера в доме и добрые отношения между домочадцами. Любой семейный конфликт их очень ранит, они замыкаются в себе, и сильно страдают, если кто-то в семье провоцирует конфликт.

 Поэтому родители должны создавать благоприятную обстановку в доме, а если все-таки конфликты имеют место быть в этой семье, нужно сделать так, чтобы ребенок об этом не знал. Весам крайне необходимо, чтобы в доме была тихая атмосфера, царили любовь, уважение, спокойствие.

 Весы – знак Зодиака, отличающийся особой скромностью. Эти дети не привыкли блистать перед публикой, так что не заставляйте ребенка-Весы рассказывать стишки в присутствии гостей. Для него это слишком болезненно.

 Дети-Весы никогда не суют нос в дела взрослых, не встревают в разговоры, не перебивают. Весы рождаются уже воспитанными и даже с некоторым внутренним аристократизмом. Весы практически не капризны, а если и случается, что ребенок решил покапризничать, то значит, на это есть весомая причина.

 Ребенку-Весы нужен длительный отдых. Сон хорошо восстанавливает их духовные и физические силы, хотя этого ребенка и нельзя назвать слишком активным. Такой малыш предпочитает спокойные, интеллектуальные игры, так что вряд ли ему будет интересен активный спорт или танцы.

 Не стремитесь заставлять ребенка-Весы заниматься тем, что, на ваш взгляд, для него было бы очень удачно. Предоставьте ребенку самому выбрать себе занятие по душе. Поскольку Весы все-таки творческие личности, без дела они сидеть не будут.

 Весы с детства очень хозяйственные и педантичные. Они не будут разбрасывать свои игрушки. Вообще, они бережливы, и вряд ли будут ломать свои игрушки и вещи или неаккуратно обращаться с ними.

 И девочки, и мальчики будут заинтересованы в приготовлении еды - из Весов получаются отличные кулинары. Если ребенок вызвался вам помочь, не запрещайте ему это делать. Пусть учится резать овощи, мыть посуду. Это ему только в радость.

 У детей-Весов хорошо развит художественный вкус, они так же тяготеют к рисованию, шитью одежды, фотоискусству.

 Поскольку Весы – личности нежные, мальчишки больше будут стремиться к маме, чем к папе с его мужскими делами. Хотя папе обязательно нужно будет принимать участие в воспитании, и учить мальчика мужской работе. В жизни все пригодится.

 Детям-Весам особенно важна родительская нежность и ласка, чаще говорите, что вы их любите, потому что эти дети всегда сомневаются в себе, в своей привлекательности. Разбаловать этот знак Зодиака практически невозможно.

 Весы и школа

Учеба детям-Весам тоже дается легко. Правда, одни Весы больше тяготеют к гуманитарным наукам, другие – к точным. Поэтому они в будущем могут стать и отличными экономистами, и великолепными писателями или психологами.

 Как правило, у Весов всегда ровный тембр голоса, они не привыкли повышать тон. Они не слишком эмоциональны, достаточно скромны, и, тем не менее, вполне коммуникабельные. В детском садике и в школе они не будут испытывать недостатка в общении. Они даже могут подойти первым, и познакомиться с другими детьми.

 Как воспитывать ребенка-Весы?

Весы справедливы. Они никогда не будут скрывать что-то во благо другого. Их девиз – «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Видя несправедливость, они обязательно вмешаются и защитят обиженного. И в этом ничего нет плохого, за исключением того, что вряд ли они, как беззаветные борцы за справедливость, смогут добиться больших карьерных высот.

 Весы консервативны во всем. Если вы делаете детскую комнату для ребенка-Весы, сделайте ее в мягких, классических тонах, без вычурности. Личная комната – это место, где Весы отдыхают от шумного мира, набираются душевных сил и внутренней энергетики.

 В раннем возрасте давайте им слушать больше колыбельных песен, а начиная с 3 лет, приучите его к классической музыке или к музыке в стиле New Age. Такая мягкая музыка будет благоприятно действовать на духовное состояние Весов.

 Чем могут похвастаться дети-Весы – так это хорошим здоровьем - оно дано им от природы. Но любое здоровье нуждается в поддержке. Астрологи советуют родителям отдавать детей-Весы на плаванье или конный спорт.

 Любовь к животным у Весов очень развита. Кстати, если ребенок-Весы принес с улицы бездомного котенка или щенка, не выкидывайте его, Весы этого не переживут. Они очень жалостливы. Пусть домашний питомец живет у вас - заботливый ребенок-Весы будет ухаживать и любить его.

 Все, что нужно родителям, воспитывающим ребенка-Весы – это справедливо и с любовью относиться к ним, поддерживать во всех начинаниях, быть опорой, и никогда не создавать дома напряженных ситуаций. Тогда дети-Весы вырастают успешными, уверенными в себе и счастливыми.

Интернет портал “Записки Дикой Хозяйки”.
 


Похожие публикации

2 января 2018 • Статья

Советы астролога на январь

Главный редактор
Январь – первый месяц года, как чистый лист. Новый год, новый месяц, а еще и понедельник – первый день новой недели… Сколько совпадений… Стоит ли верить и надеяться?
24 декабря 2017 • Статья

Любовный гороскоп на неделю с 25.12 по 31.12

Главный редактор
Неделя наполнена волнениями и ожиданиями чуда! Личная жизнь становится важной для всех, и особенно преуспеют в этом Водные знаки. Вы можете даже поменять партнера!
10 декабря 2017 • Статья

Любовный гороскоп на неделю с 11.12 по 17.12

Главный редактор
Неделя подходит для того, чтобы наладить пошатнувшиеся отношения и попытаться внести в них стабильность. Огненные знаки гораздо более покладисты, вам надоели ссоры, и хочется покоя.

Сказать спасибо (274)  •  Другие публикации автора