Детский гороскоп: как воспитывать ребенка-Деву?

315
Главный редактор
опубликовано 9 сентября 2014

Ребенок-Дева всегда вдумчиво и серьезно относится к миру и жизни, в нем определенно есть задатки философа.

 Дети, рожденные под знаком Зодиака Дева, всегда будут по-хорошему ошеломлять своих родителей. Кажется, что с маленьким ребенком много хлопот, что ему нужно все объяснять. С детьми-Девами все иначе.

 Какие они - дети-Девы?

С самого рождения эти детки рассуждают по-взрослому. Они хозяйственны, аккуратны и педантичны. Вряд ли вы найдете у них поломанные игрушки – ребенок-Дева привык ценить то, что у него есть. Он всегда складывает одежду в шкаф, не дожидаясь замечания родителей. Его игрушки не будут разбросаны по квартире, наигравшись, он всегда их положит на место.

 Ребенок-Дева всегда вдумчиво и серьезно относится к миру и жизни, в нем определенно есть задатки философа. Любознательный и пытливый ребенок-Дева всегда будет вам задавать массу вопросов, и вы обязательно должны на них отвечать, потому как для этих детей родители являются абсолютным авторитетом.

 Читайте вместе книжки, познавайте вместе с ним мир, ни в коем случае не отталкивайте его, иначе он может замкнуться в себе, а замкнутость Девы в детстве ведет к негативным последствиям во взрослой жизни.

 Девы вообще остро нуждаются в родителях. Их необходимо ласкать, обнимать, целовать. Этот ребенок очень нежный, и отсутствие взаимности может больно его ранить. Как сказал один мудрый человек: «Непременно балуйте своих детей: неизвестно какие испытания приготовила им жизнь». Об этом непременно нужно помнить родителям, у которых растут такие серьезные и в то же время нежные дети-Девы.

 Дева и школа

Знания детям-Девам даются не так легко, как этого хотелось бы родителям. Их фантазия и стремление к волшебным событиям в жизни не может смириться с той дисциплиной и требованиями, которые они встречают в школе. Постарайтесь с пониманием отнестись к этому.

 Старайтесь стимулировать ребенка-Деву на то, чтобы у него появилось желание хорошо учиться, но не применяйте давление и уж, тем более, не применяйте физическую силу. Дети-Девы этого не прощают.

 Лучше развивайте его в той области, которая ему нравится. Может быть астрономия, литература, иностранные языки, а может быть спорт или другая секция, которая ему интересна.

 Девочкам-Девам астрологи рекомендуют заниматься танцами, музыкой, вышиванием и пр.. Родителям необходимо культивировать в девочке-Деве женственность. А мальчикам подходит легкая атлетика, футбол.

 Как воспитывать ребенка-Деву?

Девы достаточно целеустремленные личности, не исключено, что они могут добиться определенных высот в том деле, которым они занимаются.

 Девы очень чистоплотны. Они и сами могут наводить порядок на своей территории, а родителям не стоит вмешиваться, если ребенок проявлять инициативу по наведению порядка в доме вообще. Дети-Девы ценят семейные традиции с самого детства, поэтому постарайтесь обеспечить его настоящим теплом, любовью и уважением между членами семьи.

 На подсознательном уровне у Дев существует много комплексов, в которых они боятся признаться даже себе, и эти комплексы влияют на их жизнь. Например, ребенок-Дева предпочитает одиночество, потому есть опасение, что сверстники будут его дразнить или делать какие-то замечания.

 Еще малыш-Дева не выносит критику. Если он не стремится общаться с детьми, не навязывайте ему это. Пусть сам находит для себя занятия и увлечения. Впрочем, и вы должны постараться не критиковать этого ребенка - если у вас есть какие-то замечания к нему, объясните это спокойно. Общайтесь с Девой на равных, без доминирования - я – взрослый, значит я прав. Поощряйте его чаще, хвалите, делайте ему маленькие подарки. Тогда малыш-Дева будет счастлив.

 Девы серьезно относится к деньгам даже в детском возрасте. Если у него будет лежать какая-либо сумма денег, подаренная ему на день рождения, он никогда не потратит ее на безделушки. У него всегда есть большие цели, которых он привык добиваться. Это ему пригодится и в будущем. Девы могут достойно распоряжаться деньгами. К тому же они любят работать. Из этого следует, что в будущем, при хорошем воспитании, родители могут не беспокоиться о том, как живет их ребенок - у него всегда будут деньги.

 Иногда дети-Девы склонны к скептицизму и сарказму. Эти качества - самые большие враги Девы на пути к светлому будущему. Деи с этими чертами характера могут вырасти занудами, критиканами и бунтарями. Чтобы этого не случилось, родителям нужно всегда воспитывать ребенка в позитивном ключе.

 В целом же ребенок-Дева всегда будет радовать своих родителей незаурядностью, аналитическим умом и умением добиваться поставленных целей. Все, что нужно родителям – быть всегда рядом и поддерживать их во всех их начинаниях.

Интернет портал “Записки Дикой Хозяйки”.


Похожие публикации

2 января 2018 • Статья

Советы астролога на январь

Главный редактор
Январь – первый месяц года, как чистый лист. Новый год, новый месяц, а еще и понедельник – первый день новой недели… Сколько совпадений… Стоит ли верить и надеяться?
24 декабря 2017 • Статья

Любовный гороскоп на неделю с 25.12 по 31.12

Главный редактор
Неделя наполнена волнениями и ожиданиями чуда! Личная жизнь становится важной для всех, и особенно преуспеют в этом Водные знаки. Вы можете даже поменять партнера!
10 декабря 2017 • Статья

Любовный гороскоп на неделю с 11.12 по 17.12

Главный редактор
Неделя подходит для того, чтобы наладить пошатнувшиеся отношения и попытаться внести в них стабильность. Огненные знаки гораздо более покладисты, вам надоели ссоры, и хочется покоя.

Сказать спасибо (266)  •  Другие публикации автора