Почему осень и зима считаются лучшими сезонами для проведения пластических операций?

339
Главный редактор
опубликовано 8 октября 2013

Каждая женщина в зрелом возрасте интересуется вопросами, касающимися пластической хирургии. И первое, что она узнает от знакомых, из специальной литературы или из интернет-источников – пластику лучше делать в холодный сезон года (поздней осенью, зимой или ранней весной).

Почему же эти месяца так «популярны» для посещения клиник эстетической хирургии?

 1) Осенью и зимой лучше всего проходит восстановительный послеоперационный период.

Только представьте себе, что вы решились сделать пластику, например лица, зоны подбородка или груди. Летом вещей на теле остается минимальное количество и очень трудно спрятать под нею шрамы и послеоперационные рубцы. Не секрет, что время для заживления тканей может проходить для пациентов затруднительно не только физически, но и психологически. А зимой множество одежды способно скрыть под собой любые рубцы, что сделает более комфортным процесс заживления послеоперационных ран.

 2) В холодный период времени человек больше подвержен стрессам и депрессиям.

Обычно к осени время отпусков уже прошло, а до летнего отдыха еще так далеко. Поэтому можно сделать себе психологическую передышку после проведения пластической операции, когда можно посидеть дома, отдохнуть от рутинной работы, восстановить силы. Родственники и друзья зимой тоже окажутся рядом с вами, не уедут на отдых. Поэтому можно ждать от них психологической поддержки во время реабилитации. Одним словом, пластическая операция зимой может стать отличным поводом для дополнительного отдыха осенью или зимой.

 3) С каждым годом все больше людей дарят своим любимым людям, родственникам и знакомым на новогодние праздники подарки в виде процедур в косметических салонах или возможность сделать пластическую операцию.

Поэтому зимний период времени становится прекрасной возможностью для ухода за кожей, для процедур по омоложению. К примеру, дети дарят матерям на Новый год возможность сделать круговую подтяжку лица или подруги вместе записываются на инъекции Ботокса.

 Почему летом не советуют делать пластические операции?

Некоторые клиники эстетической красоты стараются в летнюю жару вовсе не записывать пациентов на проведение пластических операций. А если необходима срочная операция, то хирурги стараются длительное время наблюдать за своими пациентами, за состоянием их здоровья даже после периода восстановления организма, чтобы не возникло никаких осложнений и воспалительных реакций.

 Главные послеоперационные риски летом могут возникнуть с ухудшением здоровья пациентов из-за повышения давления, из-за солнечных ожогов на коже, из-за сердечнососудистых заболеваний и воспалительных процессов на месте хирургических швов. Категорических запретов на проведение пластических операций летом не существует, однако нежелательно подвергать кожу после омоложения или других операций и процедур ультрафиолетовому облучению солнцем. Даже обычный пилинг кожи в сочетании с избытком ультрафиолета может стать причиной для воспалений и раздражений на коже, что уж говорить о сложных пластических операциях.

 Например, ринопластика стоит первой в списке операций, которые не рекомендуется делать летом. Хирурги запрещают пациентам в течение 2-2,5 месяцев после операции иметь прямой контакт с солнцем. Как же пациентам соблюдать такие советы в летнюю жару, ведь нужно ходить на работу, а, значит, какое-то время нужно находиться под лучами обжигающего солнца. Поэтому приходится планировать свой день так, чтобы выходить на улицу только рано утром или поздним вечером. Этого неудобства можно избежать, если проводить ринопластику осенью или зимой. Тогда к лету можно уже будет планировать отпуск к морю в жаркие страны. Тогда можно будет смело загорать и купаться, не рискуя своей кожей после операции.

 То же самое относится и к операции по липосакции. Летом человек ведет более активный образ жизни, когда хочется загорать, купаться, совершать пешие прогулки, заниматься огородом на даче. Но все это будет запрещено на несколько месяцев после липосакции, значит об отдыхе нужно будет забыть. Если нарушать предписания врача, то восстановительный послеоперационный период может увеличиться вдвое или втрое, а то и вовсе осложниться разными воспалительными процессами. Спрашивается, зачем лишать себя удовольствия в беззаботном летнем отдыхе, если липосакцию можно провести зимой, а к лету полностью восстановить свои физические и психологические силы.

 Операции по увеличению или подтяжке груди женщинам тоже рекомендуется делать в холодный период времени, чтобы уже летом иметь возможность покрасоваться в купальнике с идеальным бюстом. Подобные операции стоят недешево, порой женщина копит деньги не один год, чтобы «обзавестись» новой грудью. Так зачем же рисковать здоровьем и немалыми деньгами, если операцию можно запланировать на осень или зиму.

 Например, реабилитационный период после увеличения груди продолжается от 3 до 4 месяцев. В это время нельзя загорать, посещать солярий, иметь большие физические нагрузки. Неужели кто-то согласится в летнюю жару просидеть все эти месяцы дома за закрытыми жалюзи, оберегая свою новую грудь от воздействия ультрафиолета?

 Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод. Планировать проведение пластической операции лучше всего в период с осени по раннюю весну. Тогда вы точно защитите свой организм от тяжелых последствий по послеоперационному восстановлению и сможете спланировать свой летний отдых с семьей или с друзьями так, как вам этого захочется.

 

 

Материалы портала О ПЛАСТИКЕ.RU


Похожие публикации

24 января 2018 • Статья

7 косметических ингредиентов, которые вредны для кожи

Главный редактор
Состав продукта на кремах и шампунях пишут очень мелкими буквами. Не самое легкое и доступное чтиво, но если не обращать внимание на эту информацию, последствия могут быть самыми плачевными.
23 января 2018 • Статья

Маски для лица: что выбрать зимой?

Главный редактор
Зимой наша кожа подвергается воздействию мороза, ветра, снега. Поэтому в этот период ей требуется особенно тщательный уход. Что поможет сохранить кожу мягкой, шелковистой и свежей в зимнюю пору?
4 января 2018 • Статья

Принимаем ванну с пользой для здоровья

Главный редактор
Кто не любит понежиться в теплой ванной после долгого рабочего дня? Это дает нам возможность не только расслабиться, но и получить пользу для кожи и организма в целом.

Сказать спасибо (301)  •  Другие публикации автора