Денежное дерево фен шуй – талисман богатства и удачи

1873
Главный редактор
опубликовано 29 мая 2013

Когда речь заходит о финансовом благополучии, люди готовы поверить во что угодно, лишь бы это «что угодно» помогло им разбогатеть. И не важно, действительно ли мы испытываем материальные трудности, или просто нам так кажется. Много денег, как известно, не бывает. Вот поэтому-то в последнее время стало столь популярным восточное учение фэн шуй, которое нам гарантирует исполнение чуть ли ни всех желаний при условии соблюдения определенных правил.

 Вот, например, есть в этом учении понятие зон влияния и талисманов, которые эти зоны активизируют. И если вы в своем доме правильно определите зону богатства и поставите там соответствующий талисман, то деньги потекут к вам рекой. Ну, а если не потекут, значит, что-то вы сделали неправильно. Денежное дерево фен шуй считает одним из самых сильных талисманов богатства. Поэтому использовать в этом качестве можно не только живой цветок, но и сделанное вручную искусственное денежное дерево. А вот как заставить этот талисман работать по правилам сего древнего учения, мы с вами и постараемся выяснить.

 Денежное дерево как талисман

Зоны влияния в каждом доме располагаются в соответствии со сторонами света и в строгой последовательности, которая определяется сеткой Багуа. Причем эти зоны можно определить как во всем доме, так и в каждой отдельной комнате. Но мало просто найти точное расположение каждой влиятельной зоны. Необходимо эти зоны активизировать. В учении фен шуй зоны влияния активизируются с помощью цвета, природных стихий и талисманов.

 Талисман в учении фэн шуй – это своеобразный символ. Что интересно, талисман богатства способен активизировать не только одноименную зону, но и зоны, отвечающие за вашу духовную и культурную жизнь, семейное благополучие и любовь. Но если вы твердо намерены использовать магическую силу талисмана богатства для улучшения своего материального положения, то использовать желательно денежное дерево. Дерево – живая субстанция, которая способна расти и развиваться. Поэтому денежное дерево фэн шуй будет способствовать и росту вашего финансового благосостояния, и развитию богатого духовного мира, и насыщенной культурной жизни.

 Прежде чем серьезно заняться активизацией зоны богатства, ответьте на несколько простых вопросов.

  • На самом ли деле вы готовы разбогатеть?
  • Знаете ли вы, для чего вам нужны деньги?
  • Если да, то в каком количестве?
  • Уверены ли вы, что деньги смогут улучшить вашу жизнь?
  • Если да, то в чем именно?

Если же вы не можете ответить на эти вопросы, то никакие талисманы не помогут вам разбогатеть. Ну а коли вы ответили на все вопросы и твердо решили разбогатеть, то выбирайте денежное дерево и следуйте правилам фэн шуй.

 Живое денежное дерево

Как мы уже говорили, денежное дерево фэн шуй может быть живым или искусственным. Живое денежное дерево – это широко известное комнатное растение толстянка, по латыни «Crassula». Это неприхотливый суккулент, с древовидным стволом и маленькими мясистыми листочками. Растение нельзя назвать эффектным, но выглядит оно очень стильно и напоминает японский бонсай. В уходе толстянка нетребовательна, но любит хорошо освещенные помещения. Кстати, последний фактор важен и для зоны богатства, которая тоже должна быть хорошо освещена.

 Так что для тех, кто любит комнатные цветы, толстянка станет самым подходящим талисманом богатства. Имейте в виду, что ваше денежное дерево ни в коем случае не должно быть вам подарено. Его лучше всего купить или украсть, незаметно отломив веточку где-нибудь в гостях. Кстати, отломить можно не только веточку, но даже один единственный листочек, который в скором времени пустит корни. И даже если вам настойчиво предлагают принять в подарок толстянку, откажитесь, так как подаренное денежное дерево не только не поможет разбогатеть, но даже станет антиталисманом и может принести неудачу и тому, кто его подарил, и тому, кто принял подарок.

 Чтобы ваш живой талисман действовал в полную силу, он должен быть здоров, ухожен и красив. Поэтому не забывайте о правилах ухода за растениями этого вида, а само деревце время от времени поворачивайте к источнику света разными сторонами. Тогда у вашего денежного дерева сформируется ровная и красивая крона. Кстати, можно формировать крону, фиксируя еще неодревесневшие ветки под разными углами. Для этого их подвязывают к деревянному колышку, притягивают к основному стволу или, наоборот, отодвигают от него с помощью распорки.

 Для усиления магических свойств живого денежного дерева в горшок можно закопать настоящие монетки, а крону украсить красными ленточками. Кстати, монетки тоже можно подвесить на ветвях толстянки. Тогда она точно станет талисманом богатства и принесет вам удачу.

 Искусственное денежное дерево

В качестве талисмана богатства в фэн шуй используется не только живая толстянка, но и искусственное монетное дерево. Такой готовый талисман можно приобрести в специализированном магазине, а можно смастерить его самостоятельно. Между прочим, считается, что собственноручно изготовленное денежное дерево обладает большей энергетикой и обязательно принесет удачу.

 Для монетного деревца вам понадобится только подставка, в которой можно закрепить проволоку и китайские монетки с квадратной дырочкой в середине. Но если такие монетки вы приобрести не можете, то используйте обычные монеты, которые предварительно отмойте и начистите, чтобы они сверкали как золотые. Монеток вам понадобится не меньше сотни, на каждой ветке денежного дерева их должно быть не меньше десяти, а самих веточек тоже должно быть как минимум десять.

 Итак, для изготовления деревца подготовьте подставку (это может быть баночка от крема или любая другая емкость, заполненная гипсом или пенопластом). Десять отрезков проволоки скрутите у основания и закрепите в подставке. А теперь сформируйте ствол и крону вашего денежного деревца, после чего развесьте на его ветвях монетки и украсьте его красными ленточками, бисером или бусинами.

 Несмотря на то, что ваше монетное дерево искусственное, за ним тоже нужно ухаживать и обращаться с ним, как с живым растением. Конечно, поливать искусственное денежное дерево не нужно, но зато можно поместить рядом с ним комнатный фонтанчик, аквариум или картинку с изображением воды. Также его необходимо поставить в хорошо освещенное место и следить, чтобы на деревце не скапливалась пыль.

 Денежное дерево и зона богатства

Как вы уже поняли, живое или искусственное денежное дерево фэн шуй должно активизировать зону богатства. Поэтому вы можете поставить его в той комнате, которая совпадает с этой зоной, или в том месте отдельной комнаты, где располагается зона богатства. А располагаться эта зона будет в юго-восточной части вашего дома или конкретной комнаты.

Когда вы определите зону богатства, ее нужно еще и оформить в соответствии с требованиями учения фэн шуй. Так, например, в этой зоне не должно быть никаких очень старых или ненужных вещей. Сама зона или соответствующая ей комната должна быть оформлена в синих, зеленых или голубых тонах. Под горшок с денежным деревом необходимо постелить красную салфетку, а нее положить денежную купюру. Ну и само деревце также нужно украсить красными ленточками.

 А теперь вам остается только ухаживать за своим денежным деревом и ждать, когда этот талисман фэн шуй проявит свои магические силы. А это непременно случится при условии, что вы все сделали правильно. Удачи!

  

Материалы сайта Женский журнал JLady


Похожие публикации

18 декабря 2017 • Статья

Как справиться с перегруженностью на работе

Главный редактор
Вам наверняка знакомо состояние, когда кажется, что задания шефа сыплются на голову словно из рога изобилия и вы не успеваете их не то чтобы выполнить, а просто-напросто разгрести и со временем тонете в океане поручений, писем и звонков.
30 ноября 2017 • Статья

Как бороться с самыми популярными творческими страхами

Главный редактор
Всем известно, что творческие люди ранимее и чувствительнее других людей. А страхи не дают нормально жить и работать.Читайте в этой статье о четырех распространенных страхах и способах их преодолеть.
16 ноября 2017 • Статья

15 природных обезболивающих средств

Главный редактор
Иногда нет необходимости покупать дорогостоящие анальгетики. Многие виды боли можно снять натуральными природными средствами. Некоторые из них можно найти прямо сейчас у себя на кухне.

Сказать спасибо (656)  •  Другие публикации автора